Pendule en marbre rouge griotte et bronze... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pendule en marbre rouge griotte et bronze patiné, reposant sur un socle à frise de panthères affrontées, colombes dans un nid et char d'amours tirant des flèches, portant un groupe figurant les amours d'Apollon. Le cadran signé Jollage à Paris. Epoque Empire. H.: 42 cm; L.: 46 cm Manque un élément en bronze
Mes ordres d'achat