Fauteuil en acajou et placage d'acajou. Pieds... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Fauteuil en acajou et placage d'acajou. Pieds en balustres reliés par des barreaux d'entrejambes. Support d'accotoirs concaves, dossier légèrement incurvé à barreaux, surmontés de balustres stylisées. Estampillé «L'HUILLIER». Vers 1830. H.: 120 cm - L.: 50 cm (Restaurations). Antoine L'HUILLIER, menuisier et marchand de meubles, actif entre 1817 et 1836
Mes ordres d'achat