Bouquet de mariée en coquillage, le vase... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bouquet de mariée en coquillage, le vase de forme corbeille ajourée en porcelaine de Paris, reposant sur un socle en marqueterie de rinceaux en bois clair sur fond de palissandre. L'ensemble est présenté sous un globe en verre. Epoque Restauration. Hauteur du bouquet: 56 cm Hauteur du socle: 7 cm
Mes ordres d'achat