Encrier, l'amour messager De forme ovale,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 085EUR
Encrier, l'amour messager De forme ovale, reposant sur quatre pieds et posé sur un piédouche en bronze doré à décor d'étoiles et d'une demie coquille gravée de fleurs et feuillages. Quatre orifices attendent les plumes. Au centre, l'amour messager assis tient dans ses mains une urne servant d'encrier, complet de son verre, et porte sur son dos un carquois doté d'un sablier. H.: 10 cm, L.: 14 cm (fêle sur la coquille)
Mes ordres d'achat