Baguier, La folie Debout sur un socle en... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 957EUR
Baguier, La folie Debout sur un socle en bronze doré et plaque de nacre gravée, la folie tient d'une main une marotte et de l'autre brandit un baguier à décor oriental terminé au sommet par un croissant de lune. H.: 22,5 cm, D.: 9 cm (plaque de nacre restaurée)
Mes ordres d'achat