Brûle-parfum Sur une base circulaire en bronze... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 552EUR
Brûle-parfum Sur une base circulaire en bronze doré, ornée d'une plaque de nacre blanche gravée. Au centre, une coupelle en cristal, de forme ovoïde, à décor diamanté, repose sur trois pieds à décor de cygnes. Le couvercle en bronze doré orné d'un cygne. D.: 8,5 cm, H.: 13,8 cm (petits acc. restaurés sur la plaque de nacre)
Mes ordres d'achat