Coffret Souvenir Grand coffret en bronze... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 914EUR
Coffret Souvenir Grand coffret en bronze doré à décor de fleurs, orné de plaques de nacre blanche gravée. Le couvercle à décor de palmes et d'un amour portant l'inscription «souvenir» dans un phylactère. Les pieds en pattes de lion ailées. La serrure flanquée de deux victoires. L'intérieur doublé de velours bordeaux. 18 x 11,5 cm, H.: 8 cm (acc. sur deux plaques de nacre). Attribué à Alphonse Giroux au Palais Royal
Mes ordres d'achat