Nécessaire à parfum contenant quatre flacons... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 638EUR
Nécessaire à parfum contenant quatre flacons en verre taillé à pans et bouchons en argent, un entonnoir en argent et une petite tasse à deux anses et sa sous tasse en porcelaine de Paris à décor de barbeaux. Coffret en placage de bois fruitier à décor de village et forteresse. Fin du XVIIIe siècle. H:12.5, L:14.7, P:14.7cm Petits accidents
Mes ordres d'achat