Table de salon ovale en bois sculpté et doré,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
800 - 1000 EUR
Table de salon ovale en bois sculpté et doré, la ceinture cannelée et garnie d'asperges, surmontée d'une frise d'oves. Elle repose sur quatre pieds formés de faisceaux de flèches retenues par un ruban. Le dessus en marbre blanc incrusté dans le plateau à décor de frises de piastres. (Accidents et manque de dorure) H.: 75 cm, L.: 44 cm, P.: 52 cm Style Louis XVI
Mes ordres d'achat