MEISSEN

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MEISSEN
Sucrier en porcelaine de forme balustre à deux anses en forme de dauphin à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et volatile. Marqué: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740. Monture en bronze doré. H.: 8 cm. Petits éclats à une queue d'un dauphin
Mes ordres d'achat