Commode ouvrant à 3 tiroirs à façade en arbalète,... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 766EUR
Commode ouvrant à 3 tiroirs à façade en arbalète, à décor de réserves de ronce de noyer et dans des entourages en placage de noyer. Dessus de bois. (Restaurations, accidents) H.: 83,5 cm, L.: 117,5, P.: 63 cm Travail allemand du XVIIIe siècle. Poignées et entrées de serrures en bronze doré postérieures de style Louis XV
Mes ordres d'achat