CHINE

Lot 171
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 148EUR
CHINE
Coupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte de deux phœnix sur des rochers fleuris, galon à fond de treillage sur le bord orné d'objets de lettré dans des réserves. Marqué à la feuille au revers. Epoque Kanghi (1662-1722). D.: 34 cm. Egrenures
Mes ordres d'achat