Important reliquaire à 50 compartiments en... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 829EUR
Important reliquaire à 50 compartiments en bois sculpté et doré en forme de cartouche, surmonté de deux palmes. Chaque compartiment en métal destiné à recevoir une sainte relique, dont les vitres ont été remplacée par des miroirs, certains teinté vert. H.: 155 cm, L.: 90 cm Italie XIXe siècle
Mes ordres d'achat