Ecole française du début du XVIIIe siècle, suiveur de Jean Ranc

Lot 166
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Portrait de Charles Henri de Lorraine, prince de Vaudémont Huile sur toile. 79.5 x 63 cm Cadre en bois sculpté et doré de style Régence. Charles-Henri de Lorraine (Bruxelles, 17 avril 1649 - Nancy, 14 janvier 1723), comte puis prince de Vaudémont, de Commercy, etc., est le fils légitimé de Charles IV de Lorraine et de Bar et de sa maîtresse Béatrix de Cusance. Il servit dans les armées de l'Empire romain germanique et fit entièrement reconstruire le château de Commercy
Mes ordres d'achat