École Française du XIXe siècle

Lot 698
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 191EUR
Souvenir de la guerre de Russie 1812. Dessin à la pierre noire et rehauts de pastel blanc représentant deux grognards armés, assis sous la neige et emmitouflés dans une couverture. Porte une signature au crayon de bois en bas à gauche. Conservé dans un encadrement en bois noirci à motif de frise grecque. Accidents au cadre et mouillures, mais bon état général. A vue: H.: 41,5 cm - L.: 31, 5 cm. Cadre: H.: 46, 5 cm - L.: 36, 5 cm.
Mes ordres d'achat