MALIAVINE Philippe (1869-1940)

Lot 685
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Deux jeunes femmes assises en tenue traditionnelle russe. Mine de plomb sur papier, signée du monogramme de l'artiste et de sa signature en bas à droite, conservée dans un encadrement en bois peint. Bon état général. A vue: H.: 30, 5 cm - L.: 40 cm. Cadre: H.: 33, 5 cm - L.: 43 cm.
Mes ordres d'achat