SVERCHKOV Nikolai Egorovich (1817-1898)

Lot 667
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 10 208EUR
L'attaque des loups sauvages. Huile sur toile, signée en bas à droite en cyrillique et datée 1888. Conservée dans un important cadre ancien en bois doré sculpté à motif d'acanthes et de coquillages. Restaurations, quelques accidents au cadre, mais bon état. A vue: H.: 66 cm - L.: 98 cm. Cadre: H.: 69 cm - L.: 129 cm.
Mes ordres d'achat