LIEBERICH Nicolas Ivanovitch (1828-1883)

Lot 644
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paysanne russe à cheval. En fonte de fer, signé sur la terrasse par l'artiste, et portant le cachet de la fonderie de Kasli daté de 1899 ainsi que la marque du privilège impérial sous la base. Restauration au râteau, mais bon état général. H.: 42 cm - L.: 17 cm - P.: 41 cm.
Mes ordres d'achat