GRATCHEV Alexis Petrovitch (c. 1780-1850)

Lot 642
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 829EUR
Troïka au galop. En bronze doré finement ciselé, portant sur la terrasse la signature de l'artiste ainsi que le cachet du fondeur C. F. Woerffel à Saint-Pétersbourg. Usures du temps et accidents, mais bon état général. H.: 11 cm - L.: 24 cm - P.: 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat