GRATCHEV Alexis Petrovitch (c. 1780-1850)

Lot 639
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Troïka au galop. En bronze doré à patine brune, reposant sur un socle de forme ovale, portant sur la terrasse la signature de l'artiste ainsi que le cachet du fondeur «C. F. Woerffel à Saint-Pétersbourg». Bon état. H.: 12 cm - L.: 27 cm - P.: 16, 5 cm.
Mes ordres d'achat