IMPORTANT BLOC-NOTE DE BUREAU. De forme rectangulaire,... - Lot 635 - Coutau-Bégarie

Lot 635
Estimation :
2500 - 3000 EUR
IMPORTANT BLOC-NOTE DE BUREAU. De forme rectangulaire, orné d'une plaque en argent à décor d'inspiration Art Nouveau représentant un boyard finement ciselé sur fond d'une isba, et gravé d'une inscription en caractères cyrilliques surmontée d'un monogramme entrelacé, l'ensemble reposant sur un important bloc en onyx de couleur verte. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: H. I. T., non identifié, mais actif de 1898 à 1917. H.: 5 cm - L.: 28, 5 cm - L.: 14, 5 cm. Poids brut: 700 grs.
Mes ordres d'achat