PAIRE DE SALERONS DE TABLE EN VERMEIL. De... - Lot 630 - Coutau-Bégarie

Lot 630
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE SALERONS DE TABLE EN VERMEIL. De forme cylindrique reposant sur trois pieds à pattes d'aigles, gravés au centre d'un monogramme entrelacé LC et surmonté de personnages figurant un joueur de balalaïka et un joueur de tambourin. Bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1884. Poinçon d'orfèvre: I. L., non identifié. H.: 11, 5 cm - L.: 16 cm - P.: 6 cm. Poids total: 315 grs.
Mes ordres d'achat