KOVCH EN ARGENT UNI. À décor d'une bordure... - Lot 628 - Coutau-Bégarie

Lot 628
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 914EUR
KOVCH EN ARGENT UNI. À décor d'une bordure ciselée de stries et serti sur le haut du manche d'une pièce en argent datant de 1707 ornée du profil de l'impératrice Catherine II. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: I. W. H.: 9, 5 cm - L.: 19, 5 cm - P.: 10, 5 cm. Poids: 249 grs.
Mes ordres d'achat