SUCRIER EN ARGENT UNI. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg,... - Lot 627 - Coutau-Bégarie

Lot 627
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SUCRIER EN ARGENT UNI. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. En forme de baquet, légèrement évasé vers le haut et orné d'un bouquet de chardons bleus fleuris d'inspiration Art Nouveau, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: ???????: (Fabergé). H.: 13 cm - Diam.: 13 cm. Poids: 352 grs.
Mes ordres d'achat