PETIT SEAU À GLACE EN VERMEIL. Par MOROZOFF,... - Lot 626 - Coutau-Bégarie

Lot 626
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETIT SEAU À GLACE EN VERMEIL. Par MOROZOFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. De forme légèrement évasée vers le bas, à l'imitation en trompe-l'œil d'un baquet traditionnel russe en bois, gravé d'une frise d'arabesques, intérieur vermeil. Avec anse amovible. Bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Maison Morozoff et marque du privilège impérial. H.: 12, 5 cm - L.: 10, 5 cm. Poids: 336 grs.
Mes ordres d'achat