CAFETIÈRE EN ARGENT. À décor de larges godrons... - Lot 624 - Coutau-Bégarie

Lot 624
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CAFETIÈRE EN ARGENT. À décor de larges godrons circulaires, reposant sur quatre pieds en forme de pattes de lion, intérieur en vermeil, le fretel du couvercle et l'anse sont en ébène. Poinçon titre: 84, Toula, 1821. Poinçon d'orfèvre: Carl Gustavovitch Simmonson. H.: 17 cm - L.: 23 cm. Poids brut: 857 grs.
Mes ordres d'achat