TASSE EN ARGENT UNI. Par FABERGÉ, Moscou,... - Lot 623 - Coutau-Bégarie

Lot 623
Estimation :
3000 - 5000 EUR
TASSE EN ARGENT UNI. Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917. De forme légèrement évasée vers le haut, appliquée au centre de l'aigle bicéphale des Romanoff en vermeil serti au centre d'un diamant de taille ancienne. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: K. ???????: (Carl Fabergé) et marque du privilège impérial. H.: 8, 5 cm - L.: 6 cm. Poids brut: 155 grs.
Mes ordres d'achat