SERVICE EN ARGENT. Composé d'une théière,... - Lot 622 - Coutau-Bégarie

Lot 622
Estimation :
3500 - 4000 EUR
SERVICE EN ARGENT. Composé d'une théière, d'une cafetière, d'un pot à lait et d'un sucrier, à décor bordé d'une frise stylisée, intérieur vermeil, les fretels des couvercles sont en nacre. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1836, 1839, 1840, 1842. Poinçon d'orfèvre: Berel (actif de 1832 à 1845) et Alexandre Kordes (actif de 1824 à 1874). H.: 17 cm - L.: 23 cm. Poids total brut: 857 grs.
Mes ordres d'achat