SALERON DE TABLE EN argent. Par SOKOLOFF,... - Lot 620 - Coutau-Bégarie

Lot 620
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SALERON DE TABLE EN argent. Par SOKOLOFF, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Formant une chaise, à décor gravé d'une frise, dos en forme d'isba surmonté de deux oiseaux, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: A. Y. Sokoloff, actif de 1867 à 1892. H.: 11 cm - L.: 6 cm. Poids: 131 grs.
Mes ordres d'achat