SALERON DE TABLE EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 619 - Coutau-Bégarie

Lot 619
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SALERON DE TABLE EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1868. En forme de chaudron, à décor d'une frise niellée d'arabesques. Anse amovible, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1868. Poinçon d'orfèvre: Pavel Ovtchinikoff. H.: 4 cm - L.: 7, 5 cm. Poids: 137 grs.
Mes ordres d'achat