GOBELET EN VERMEIL. Par POTSOFF, Moscou,... - Lot 618 - Coutau-Bégarie

Lot 618
Estimation :
1800 - 2000 EUR
GOBELET EN VERMEIL. Par POTSOFF, Moscou, 1857. De forme évasée vers le haut à décor repoussé de sarments de vigne et de motifs floraux encadrant des cartouches, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1857. Poinçon d'orfèvre: Vassili Potsoff, actif de 1816 à 1868. H.: 12 cm - L.: 9 cm. Poids: 162 grs.
Mes ordres d'achat