POT À LAIT EN ARGENT. Par TARASOFF, Moscou,... - Lot 617 - Coutau-Bégarie

Lot 617
Estimation :
1200 - 1500 EUR
POT À LAIT EN ARGENT. Par TARASOFF, Moscou, 1908-1917. A décor en relief de têtes de boyards et gravé du monogramme RVR daté du 13/05/1909, la prise ajourée en forme d'oiseau, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Michael Tarasoff, actif de 1905 à 1914. H.: 7, 5 cm - L.: 12, 5 cm - Diam.: 6 cm. Poids: 104 grs. Provenance: vente Sotheby's, du 5 avril 1990, sous le n°215.
Mes ordres d'achat