POIRE À POUDRE EN VERMEIL. En forme de corne,... - Lot 607 - Coutau-Bégarie

Lot 607
Estimation :
3000 - 5000 EUR
POIRE À POUDRE EN VERMEIL. En forme de corne, à décor d'un motif floral en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, retenue par une chainette à maillons en argent. Usures du temps, petits accidents. Travail russe pour le marché ottoman. Poinçon titre: 84, 1908-1917. L.: 24 cm. Poids brut: 414 grs.
Mes ordres d'achat