Timbale EN VERMEIL De forme cylindrique reposant... - Lot 605 - Coutau-Bégarie

Lot 605
Estimation :
500 - 800 EUR
Timbale EN VERMEIL De forme cylindrique reposant sur trois pieds boule, à décor d'une frise émaillée à décor de fleurs polychrome sur fond couleur ivoire. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1884. Poinçon d'orfèvre: non identifié. H.: 6 cm - Diam.: 5 cm. Poids brut: 61 grs.
Mes ordres d'achat