SOUS-TASSE EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 603 - Coutau-Bégarie

Lot 603
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SOUS-TASSE EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1875 De forme ronde, à décor d'une frise d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or. Bon état général. Poinçon titre: 91, Moscou, 1875. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff. Diam.: 14, 5 cm. Poids brut: 187 grs.
Mes ordres d'achat