KOVCH EN VERMEIL. Par FARISIEFF, Moscou,... - Lot 601 - Coutau-Bégarie

Lot 601
Estimation :
1500 - 2000 EUR
KOVCH EN VERMEIL. Par FARISIEFF, Moscou, 1908-1917. À décor de larges arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé couleur vert pâle. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Paul Farisïeff, actif de 1895 à 1908. H.: 4 cm - L.: 10, 5 cm - P.: 5, 5 cm. Poids brut: 75 grs.
Mes ordres d'achat