POT À LAIT EN VERMEIL. Par KLINGERT, Moscou,... - Lot 598 - Coutau-Bégarie

Lot 598
Estimation :
1800 - 2000 EUR
POT À LAIT EN VERMEIL. Par KLINGERT, Moscou, 1899-1908. À décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, bordé d'une frise de perles émaillées turquoise, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert. H.: 8 cm - L.: 7 cm. Poids brut: 145 grs.
Mes ordres d'achat