ÉTUI À CIGARETTES EN OR. Par FABERGÉ, Moscou,... - Lot 593 - Coutau-Bégarie

Lot 593
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 104EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN OR. Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917. De forme rectangulaire légèrement arrondie aux angles, à décor repoussé figurant Hermès tenant une ancre de marine sur fond d'un bateau au coucher de soleil, couvercle à charnière s'ouvrant par un bouton poussoir serti d'un saphir cabochon. Légères usures du temps, bon état général. Poinçon titre: 56, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: ???????: (Fabergé). L.: 10, 5 cm - L.: 8, 5 cm - H.: 1, 7 cm. Poids: 153 grs.
Mes ordres d'achat