MÉDAILLON PENDENTIF EN OR JAUNE. Par FABERGÉ,... - Lot 589 - Coutau-Bégarie

Lot 589
Estimation :
3000 - 5000 EUR
MÉDAILLON PENDENTIF EN OR JAUNE. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Pouvant contenir trois portraits miniatures conservés sous verre biseauté, orné au centre d'un motif serti de roses de diamants et de turquoises. Bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon du maitre orfèvre: K ?: (Carl Fabergé). H.: 3 cm - L.: 3 cm. Poids brut: 36 grs.
Mes ordres d'achat