BROCHE DE CORSAGE EN OR JAUNE. Par HOLLMING... - Lot 588 - Coutau-Bégarie

Lot 588
Estimation :
9000 - 10000 EUR
BROCHE DE CORSAGE EN OR JAUNE. Par HOLLMING pour FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme carrée, à motifs ajourés et ornée au centre d'un saphir cabochon dans un entourage de roses de diamant et à chaque angle d'un saphir cabochon. Bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon du maitre orfèvre: A* H.: Auguste Hollming (1854-1913), qui travailla exclusivement pour la maison Fabergé à partir de 1900. H.: 3 cm - L.: 3 cm. Poids brut: 18 grs.
Mes ordres d'achat