BROCHE DE CORSAGE EN OR JAUNE. Par FABERGÉ,... - Lot 584 - Coutau-Bégarie

Lot 584
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 828EUR
BROCHE DE CORSAGE EN OR JAUNE. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896. En forme de losange stylisé serti d'une ligne de roses de diamant et ornée au centre de deux cabochons en pierre de lune séparés d'une rose de diamant. Bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon du maitre orfèvre: K ?: (Carl Fabergé). H.: 2 cm - L.: 3, 5 cm. Poids brut: 5 grs.
Mes ordres d'achat