BROCHE DE CORSAGE EN VERMEIL. Par FABERGÉ,... - Lot 583 - Coutau-Bégarie

Lot 583
Estimation :
5000 - 8000 EUR
BROCHE DE CORSAGE EN VERMEIL. Par FABERGÉ, Moscou, 1899-1908. Ornée au centre d'un médaillon de forme ovale en émaux polychromes représentant une jeune fille retenant une colombe par un ruban, encadrée de deux éléments émaillés roses sur fond guilloché d'ondes et bordée d'une fleur de lys séparée par une ligne de roses de diamant. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maitre orfèvre: K ?: (Carl Fabergé). H.: 4, 5 cm - L.: 10 cm. Poids brut: 58 grs.
Mes ordres d'achat