[PREMIER FAUX DIMITRI, tsar de Russie (1582-1606)]. NÉE... - Lot 569 - Coutau-Bégarie

Lot 569
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 128EUR
[PREMIER FAUX DIMITRI, tsar de Russie (1582-1606)]. NÉE DE LA ROCHELLE Jean-Baptiste. Histoire du véritable Demetrius, Czar de Moscovie..., chez Pierre Prault, Paris, 1717. In-12°, 199 pp., reliure d'époque en plein veau marbré, tranches rougies, dos lisse orné de motifs feuillagés en or, pièce de titre en maroquin marron, titre en lettres d'or. Légers manques et usure du temps à la reliure mais bon état général.
Mes ordres d'achat