Ecole russe du début du XIXe siècle

Lot 568
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Portrait de l'empereur Alexandre Ier de Russie (1777-1825). Pastel sur papier, conservé sous verre biseauté dans son encadrement d'époque en soie de couleur violette, avec pied chevalet au dos. Légères usures du temps, accidents au cadre, bon état général. A vue: H.: 39 cm - L.: 31, 5 cm. Cadre: H.: 46, 5 cm - L.: 39 cm.
Mes ordres d'achat