PARTIE DE SERVICE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 562 - Coutau-Bégarie

Lot 562
Estimation :
600 - 800 EUR
PARTIE DE SERVICE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Composé d'un pot à lait et d'un sucrier, de forme bombée, reposant sur une base circulaire, gravé sur une face d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques N.T. (N. Tolstoï) sous couronne comtale. Usures du temps, bosses. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff avec marque du privilège impérial et J.T. (non identifié). H.: 10 cm - L.: 12 cm; H.: 7 cm - L.: 14 cm. Poids total: 289 grs.
Mes ordres d'achat