PAIRE DE SALERONS DE TABLE EN ARGENT. Par... - Lot 561 - Coutau-Bégarie

Lot 561
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE SALERONS DE TABLE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme ronde, reposant sur trois pieds boule, gravé sur une face d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques sous couronne princière I.K. (I. Kotchoubey). On y joint de petites cuillères à sel. Usures du temps, bosses. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H.: 4, 5 cm - Diam.: 7 cm. Poids total: 161 grs.
Mes ordres d'achat