SAUCIERE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 559 - Coutau-Bégarie

Lot 559
Estimation :
600 - 800 EUR
SAUCIERE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1881. De forme ovale, avec prise ajourée, reposant sur piédouche, gravé sur chaque face d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques sous couronne princière I.K. (I. Kotchoubey) intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1881. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H.: 17 cm - L.: 24, 5 cm - P.: 13 cm. Poids: 667 grs.
Mes ordres d'achat