CORBEILLE A GATEAUX EN ARGENT. De forme ovale... - Lot 558 - Coutau-Bégarie

Lot 558
Estimation :
800 - 1000 EUR
CORBEILLE A GATEAUX EN ARGENT. De forme ovale bordée d'un entourage de volutes feuillagées, reposant sur quatre pieds, intérieur vermeil, avec manche ajouté amovible. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1847. Poinçon d'orfèvre: Goubkine. H.: 14 cm - L.: 30, 5 cm - P.: 25 cm. Poids: 744 grs.
Mes ordres d'achat