* GRANDE ICÔNE SUR TROIS REGISTRES. Représentant... - Lot 547 - Coutau-Bégarie

Lot 547
Estimation :
800 - 1200 EUR
* GRANDE ICÔNE SUR TROIS REGISTRES. Représentant sur la partie haute la Vierge des Affligés et la Vierge de Féodorovskaïa, et sur la partie basse Sainte Xénia entourée de deux archanges protecteurs. Tempera sur bois. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 45 cm - L.: 39 cm.
Mes ordres d'achat