Ecole étrangère du XVIIIe siècle

Lot 543
Estimation :
600 - 800 EUR
Vierge à l'enfant. Huile sur toile, conservée sous verre dans un encadrement de forme ovale, en bronze doré, finement ciselé et repoussé à décor d'une guirlande de fleurs, de grappes de raisin, d'épis de blé et d'une tête de lion, surmonté d'un nœud enrubanné, appliqué sur un fond en velours de couleur or. A vue: H.: 10 cm - L.: 8, 5 cm. Cadre: H.: 25, 5 cm - L.: 19 cm. Provenance: collection de M. Victor Contreras.
Mes ordres d'achat